Не знаю, почему прежние не делали, у них была такая возможность. Анна Акопян
Когда я сопровождаю своего супруга во время командировок, это делается не за счет госбюджета. Прежние этого не делали, почему – не знаю, они тоже могли, у них тоже была такая возможность: когда их супруг куда-либо отправлялся, они могли сесть на самолет, полететь и быть рядом с ним. Откуда мне знать, почему не делали? Я своего супруга очень люблю, почему мне этого не делать?
Так сегодня на пресс-конференции супруга премьера РА Анна Акопян ответила на вопрос, почему она так часто сопровождает своего супруга во время иностранных визитов, тогда как прежде супруги чиновников во время официальных визитов нечасто сопровождали своих супругов.
Анна Акопян отметила, что у нее как у председателя совета попечителей благотворительных фондов бывает больше командировок: «У меня бывает много поездок, потому что я взяла на себя эту деятельность. Я не могу поехать куда-нибудь просто так, на это у меня нет времени. У меня большая семья, супруг, рядом с которым я должна быть в Армении. У меня есть дети, малышка, оставлять которую и куда-то уезжать – каждый раз большой стресс и для меня, и для нее. Если место, куда я еду, не будет представлять важность и взаимную выгоду для Армении, я не стану расходовать ресурсов, в первую очередь, из времени своей семьи».
Если народ, граждане РА решат, что ее визиты приносят только вред для репутации и экономики страны, она прекратит свои официальные визиты и вернется к основной работе, отметила супруга премьера.
«Вы знаете, что у меня есть любимая работа – в «Айкакан жаманак», и я решила весь июнь провести там. Буду проводить там рабочее время, читать материалы, потому что действительно скучаю».