Мой сын служит, как остальные солдаты. Анна Акопян
Мой сын служит так же, как любой солдат. Об этом сегодня на пресс-конференции сказала супруга премьера РА, председатель совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» Анна Акопян, отвечая на вопрос, почему Ашот был привезен в Ереван и как скоро он вернется на службу в Арцах. Журналист также отметил, что в последнее время бурно обсуждается перевод Ашота из Арцаха в Армению, обусловленный ухудшением ситуации в Арцахе.
«Ашот вместе с другими своими друзьями приехал на переподготовку или занятия в соответствующей воинской части, и приезд Ашота в Ереван не связан ни с чем подобным. Он как служил в Нагорном Карабахе, так и продолжит служить. Это не единственный случай, Ашот будет служить еще год, предполагаю, что за этот год могут быть и другие воинские части, потому что так принято. Участвуют все солдаты, это обычное явление.  Мой сын служит так же  как любой солдат. Его служба никак не отличается, и даже в своем возвращении в Ереван он не отличается от остальных солдат»,- сказала Акопян.
На вопрос, было ли такое, чтобы, будучи в Ереване, Ашот проводил время дома, а не в воинской части, Анна Акопян ответила: «У него был отпуск в установленном законом порядке, и 1 день он провел дома».