Сторонники Кочаряна не впустили в суд представителя потерпевших Седу Сафарян
Сторонники Роберта Кочаряна не позволили войти в здание суда представителю потерпевших по делу «1 Марта» Седе Сафарян и учредителю Армянского института по международным вопросам и безопасности, политологу Степе Сафаряну.
Степа Сафарян в беседе с журналистами сказал, что его сестра, Седа Сафарян, не получила повестки, однако ее присутствие в суде было обязательным. Седа Сафарян, в свою очередь, добавила, что представляет потерпевших по делу.
«Я только увидела, что Ваге (адвокат Ваге Григорян, - ред.) участвует. Мне позвонил мой доверитель – Артур Авакян. Я пришла участвовать в заседании для защиты его интересов», - сказала она.
Сторонники Кочаряна назвали Степу Сафаряна провокатором.
Напомним, что незадолго до этого они набросились на гражданского активиста Вардкеса Гаспари. Гаспари получил травму в области виска.