Ucom первая в регионе запускает технологию eSIM
Отныне абоненты мобильной связи Ucom смогут использовать свои смартфоны iPhone XS, XS Max и XR одновременно с двумя SIM-картами. Официальный партнер компании Apple компания Ucom первая в регионе внедряет и запускает технологию eSIM, которая на данный момент действует всего в 29 странах. Эта новая технология пришла на смену физическим SIM-картам, в частности, в iPhone-ах нового поколения, встроенная SIM-карта которых называется eSIM.
Фактически, если смартфон абонента поддерживает данную технологию, остается только активировать услугу и eSIM сразу же активируется. В результате у абонента будет еще один номер телефона в смартфоне.
«Это важная инновация в особенности для пользователей iPhone-ов, поскольку большинство из них постоянно ощущают потребность во второй SIM-карте. На данном этапе наша компания ведет переговоры с производителями Apple Watch 3 или 4, а также других смартфонов, чтобы их пользователи имели аналогичную возможность», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.
Отметим, что для активации eSIM необходимо для начала подписаться на услугу eSIM и получить специальный QR-код. Затем нужно открыть раздел настроек в смартфоне, подключенном к интернету, просканировать QR-код, после чего загрузить и подтвердить подписку. После этих простых шагов абоненты смогут воспользоваться своими iPhone-ами уже с двумя телефонными номерами.
Добавим, что на услугу eSIM можно будет подписаться в центрах обслуживания абонентов Ucom, расположенных в Ереване по адресам Амиряна 4/7, Северный проспект 1/2; Yerevan Mall, Аршакуняц 34; Багратуняц 16/115; Раффи 39/4; Гая 17/3; Комитаса 30; Комитаса 8; Эребуни 20/52; Тиграна Меца 12/58; Маштоца 5а/50; Вантяна 61а; Саят-Нова 40/1; в Гюмри по адресу Саят-Нова 7; в Ванадзоре по адресу Тиграна Меца 61, а также в Армавире по адресу ул. Республики 7.