Арам Арутюнян объявлен в международный розыск. Он в Турции?
Об этом в ответ на наш вопрос сообщили в Полиции РА, добавив, что предпринимаются оперативно-розыскные мероприятия по его обнаружению и представлению в следственный орган.
По некоторым сведениям, Арам Арутюнян вместе с одним из своих пособников, проходящих по делу, находится в Турции.
Его адвокат Карен Акопян однако в беседе с нами настаивал, что, по его сведениям, Арам Арутюнян сейчас в Армении, а слухи о его пребывании в Турции назвал сплетнями.
На наш вопрос, известно ли ССС о месте нахождения Арама Арутюняна и верно ли, что он в Турции, пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян ответила, что они не считают целесообразным разглашать имеющиеся у них данные, исходя из интересов следствия и особенностей уголовного дела.
Араму Арутюняну предъявлено обвинение по пункту 2 части 4 статьи 311 УК РА (получение взятки в особо крупных размерах (в данном случае речь идет о 14 млн долларов)) и по пункту 1 части 3 статьи 190 УК РА (отмывание денег в особо крупных размерах). Арутюнян объявлен в розыск, следственный орган представил в суд ходатайство об его аресте, которое было удовлетворено.