Айк Марутян приглашен в правительства: на повестке – вопрос второго оператора по вывозу мусора
Сегодня на заседании правительства министр территориального управления и развития РА Сурен Папикян представил проект решения о приобретении мусоровозов Ереванской общиной путем покупки одним лицом.
Папикян сказал, что принятие проекта обусловлено тем, что процесс покупки мусоровозов, организованный мэрией Еревана в результате опротестования находится в суде общей юрисдикции Еревана, и точные сроки принятия решения судом неизвестны.
Премьер Никол Пашинян поинтересовался, сколько автомобилей планируется купить, на что министр ответил: по конкурсу планировалось купить 24 машины, в заявке представлено 10 мусоровозов с задней загрузкой, два мусоровоза марки КамАЗ объемом в 22 кубометра, два мусоровоза объемом в 19 кубометров и еще один КамАЗ объемом в 16 кубометров:
«В общей сумме планируется 15 автомобилей», - сказал Папикян.
Пашинян заметил: изначально было ясно, что «Санитек» не может организовать вывоз мусора должным образом, и одним из первых действий мэрии и мэра было приобретение техники, другой альтернативы не было.
Премьер сказал, что пригласил в правительство Айка Марутяна, и обсуждение по вопросу продолжится, когда придет мэр.