Для ареста Роберта Кочаряна есть основания, предусмотренные законом: генпрокурор РА
Для ареста Роберта Кочаряна есть основания, предусмотренные законом. Об этом сегодня в беседе с журналистами после Форума по антикоррупционным вопросам сказал генеральный прокурор РА Артур Давтян.
«Мы нашли, что существуют основания для ареста, предусмотренные законом, особенно акцентировали возможное незаконное влияние, которое также подтверждено и судом первой инстанции, и апелляционным судом.Это основание применимо и действует не только на этапе предварительного следствия, но и судебного разбирательства, потому что насколько теоретически возможно влияние на свидетеля во время предварительного следствия, настолько возможно и незаконное влияние на свидетеля на стадии судебного разбирательства», - сказал генеральный прокурор.
Защитники Кочаряна утверждают, что на ознакомление с материалами дела отведено мало времени. Давтян ответил: «В плане содержания у нас не было большого недовольства защитниками. Есть команда защиты, которая, по нашей оценке, может полностью ознакомиться и обеспечить защиту в пределах указанного срока. Как видит общественность, думаю, они неплохо осуществляют защиту».