Премьер отправится в Страсбург с рабочим визитом
10-11 апреля премьер Никол Пашинян отправится с рабочим визитом в Страсбург – в Совет Европы. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
11 апреля премьер Армении примет участие в пленарном заседании весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где выступит с речью и ответит на вопросы парламентариев.
Премьер Пашинян встретится с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, председателем Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Букикио. Никол Пашинян и Турбьёрн Ягланд выступят с заявлением для представителей СМИ.
Премьер Армении, генеральный секретарь СЕ и председатель ПАСЕ официально откроют выставку фотографий «Бархатная революция Армении» в штаб-квартире Совета Европы – дворце Европы.
В рамках визита также планируется встреча Никола Пашиняна с представителями армянской общины Страсбурга.