Никто не вправе приглашать, кроме председателя комиссии. Ален Симонян представил доказательства
Госпожа Н. Зограбян дала мне из Страсбурга 24 часа чтобы опровергнуть или доказать, что именно она ПРИГЛАСИЛА представителя НПО, из-за которого поднялся шум.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал вице-спикер НС Ален Симонян, представив факты и фотографии.
«Итак:
1) Открытое приглашение исходило от Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам (фото 2), а председателем комиссии является госпожа Зограбян.
2) Приглашенные предварительно зарегистрировались в секретариате вышеуказанной комиссии, руководителем которой является г-жа Зограбян.
3) Перечень участников и перечень лиц, вхожих на слушания в НС, утвердила и попросила, чтобы их пропустили, также г-жа Зограбян (фото 1).
Теперь вопрос: кто пригласил приглашенных?
Во всем этом нет ничего удивительного и необычного, поскольку никто, кроме председателя комиссии, не уполномочен совершать вышеуказанные шаги. Прискорбно лишь то, что г-жа Зограбян, вместо того, чтобы заниматься защитой прав человека, занимается сваливанием «вины» на других.