Шарлю Азнавуру присудили премию BraVo за большой вклад в музыкальную культуру
Золотая статуэтка музыкальной премии BraVo за большой вклад в развитие мировой музыкальной культуры присвоена французскому шансонье Шарлю Азнавуру.
Церемония вручения премии состоялась в Государственном Кремлевском дворце, сообщает «РИА Новости».
«Его искусство живо, его музыка останется в памяти навечно и долго-долго будет озарять своим светом не одно поколение», - сказал ведущий церемонии Филипп Киркоров.
Он отметил, что этой премией воздается дань памяти непревзойденного, удивительного артиста. Золотая статуэтка будет передана семье Азнавура.
Всемирно известную песню Шарля Азнавура La vie d'amour («Вечная любовь») на русском и французском языках исполнила певица Тамара Гвердцители.
Церемония вручения премии BraVo проводится во второй раз. Она призвана подчеркнуть заслуги артистов в области классической и популярной музыки, пишет «РИА Новости».