Пашинян сообщил о предстоящей встрече с Медведевым и возможном визите Путина в Армению
Премьер РА Никол Пашинян в интервью ТАСС сообщил, что в течение года намечены его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым.
Он отметил, что предстоит несколько встреч с Путиным и Медведевым, в частности, в рамках Евразийского экономического союза. «Кроме того, надеюсь, что в этом году состоится официальный визит Владимира Владимировича в Ереван и мой – в Москву», - сказал Пашинян, отметив, что в настоящее время обсуждаются сроки.
По его словам, во время последнего телефонного разговора с президентом РФ, состоявшегося неделю назад, обсуждался вопрос сроков этих визитов.
«Я говорил по телефону с президентом России, мы обсуждали этот вопрос в ходе разговора. И наши администрации обсуждают его сейчас. Кроме того, не только с президентом России намечаются встречи, также – с премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым. 29 апреля в Ереване пройдет межправительственный Совет Евразийского экономического союза, и все премьер-министры, в том числе и Дмитрий Анатольевич, приедут в Ереван».