Национальное собрание единогласно приняло проект депутата от ПСА Геворка Горгисяна
Сегодня, 6 марта, Национальное собрание абсолютным большинством голосов (за – 116, против – 0) приняло во втором чтении и полностью законопроект о внесении изменений в закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу с нарушением установленного порядка», представленный депутатом от фракции «Светлая Армения» Геворком Горгисяном.
Проектом предлагается изменить слова «1 декабря 2017 года» на «31 декабря 2018 года», что позволит гражданам, достигшим 27 лет в течение 2018 года, вернуться в Республику Армения и заплатить установленную сумму согласно процедурам, освободившись тем самым от уголовного преследования.
Кстати, на данный момент в розыске за уклонение от исполнения воинской обязанности находятся 3225 граждан в возрасте 27-35 лет.