Премьер Никол Пашинян с супругой Анной Акопян отправятся в Иран с официальным визитом
27 февраля премьер Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян отправятся в Исламскую Республику Иран с двухдневным официальным визитом.
Как сообщают из управления информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра РА, запланирована встреча Никола Пашиняна с Высшим руководителем ИРИ аятоллой Али Хаменеи.
В рамках визита в Тегеране премьер встретится с президентом Ирана Хасаном Рухани, после чего главы двух стран выступят с обобщающими заявлениями по результатам переговоров для средств массовой информации. От имени президента Ирана в честь премьера Армении будет организован официальный обед. Затем глава правительства встретится со спикером Меджлиса ИРИ Али Лариджани.
Вечером 27 февраля премьер посетит спортивно-культурный центр «Арарат» в Тегеране и встретится с представителями армянской общины.
28 февраля глава армянского правительства отправился в Исфахан, где встретится с губернатором и представителями армянской общины.