GeoProMining, диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний («GPM» или «Компания»), сообщает о старте программы по капитальному ремонту детского сада в городе Арарат. Соответствующее соглашение между Компанией и общиной города Арарат было подписано 14 февраля текущего года.
Ранее, в 2018 году, компания реализовала проект ремонта  двух корпусов ,что послужило стартом о капитальной реконструкции всего детского сада, его полного обустройства.
В рамках проекта GeoProMining обязуется в течение двух лет завершить капитальный ремонт и обустройство детского сада . Кроме того, за этот период будет обставлена мебелью и оборудованием все здание детского сада. В числе проектных работ – реконструкция крыши и коммуникационных узлов,  внутренняя отделка, а так же обустройство дворовой территории и культурно-спортивной площадки. После завершения реконструкции детсад  откроет двери перед 200 воспитанниками дошкольного возраста.
Генеральный Директор GPM Gold Анатолий Гоготин «В числе социальных программ GeoProMining особое внимание уделяет проектам детско-юношеского воспитания и образования. Адресатами этих программ выступают не только дети из семей сотрудников входящих в Группу компаний, но и все жители общин, где мы осуществляем свою деятельность. Здоровое, образованное и максимально подготовленное к взрослой жизни молодое поколение – является одной из главных приоритетов наших социальных программ».
Глава муниципалитета Арарата Айка Айкян: «Наличие современного, обустроенного и способного удовлетворить спрос горожан на дошкольное образование детского сада – актуальная и давно назревшая проблема для города Арарата. Мы приветствуем готовность компании GeoProMining помочь городу в ее решении, и считаем, что тем самым Компания внесет свой существенный вклад в социальное развитие города и комфортные условия досуга наших детей».
Компания вложила более $ 505 млн.долларов в экономику Армении
Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 11 лет превысили 8,5 млн.долларов США