Люди, проработавшие 6-7 месяцев, не могут получать такие премии. ПСА
Для нас неприемлема выдача премий губернаторам в таких размерах, сказала в беседе с журналистами депутат от фракции «Светлая Армения» Ани Самсонян.
«Люди, проработавшие 6-7 месяцев, не могли получить премии по таким высоким ставкам», - отметила она, подчеркнув, что в мэрии тоже были такие премии, и мэр Айк Марутян не пожелал представить отчет о том, кто из сотрудников получил премии и в каком размере.
Глава фракции Геворк Горгисян отметил, что правящее большинство пытается оправдать эти премии низкими заработными платами.
«Наша фракция в свое время предлагала повысить зарплаты, потому что открывается поле, создающее коррупционные риски, когда руководитель сам решает, кому выписывать премию», - сказал он.