В течение года пересмотрены кредитные истории около 124 тысяч клиентов. Процесс носит продолжительный характер.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян.
«В результате проведенных нами в июле законодательных изменений банки Армении простили штрафы и пени 14 963 должникам на сумму более 7 миллиардов драмов.
Граждане с ненадежными кредитами должны посетить банки, выдавшие им кредиты, чтобы прийти к соглашению по части штрафов и пеней», - написал Пашинян.
Напомним, на днях Никол Пашинян заявил, что в ближайшее время правительство своими постановлениями собирается перестроить взятые ранее кредиты нескольких тысяч офицеров и унтер-офицеров ВС. Цель такого решения – сокращение процентной ставки вплоть до половины и продление срока обслуживания.