Джалал Арутюнян – начальник штаба Армии обороны Арцаха
Указом президента Республики Арцах Бако Саакяна начальником штаба Армии обороны Арцаха назначен Джалал Арутюнян. Об этом передают из Степанакерта.
До назначения Джалал Арутюнян занимал должность командующего войсковым объединением, дислоцированным в южном направлении Арцаха. На новой должности он заменит Карена Абрамяна.
Напомним, что другим указом Бако Саакяна Карен Абрамян назначен командующим Армии обороны Арцаха, заменив на этом посту Левона Мнацаканяна.
Уже бывший командующий АО Левон Мнацаканян будет назначен директором Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах. Об этом «АЖ» передали наши источники из официального Степанакерта. Считанные минуты назад эта информация подтвердилась и официально.