Скоро в столице будет создан мобильный патруль. Совещание в полиции
8 ноября в полиции состоялось рабочее совещание, которое вел начальник полиции РА Валерий Осипян. Участвовали члены коллегии полиции, руководители всех подразделений.
Начальник полиции остановился на приказе об утверждении правил внутренней дисциплины, утвержденных на днях. В них подробно представлены основные условия работы полиции и служебные взаимоотношения сотрудников, их права и обязанности.
Начальник полиции, считая необходимым дать некоторые разъяснения с беспрецедентным приказом, отметил важность трудовой дисциплины служащих и трепетное отношение к службе.
Некоторые положения приказа разъяснил заместитель начальника полиции, полковник полиции Ованес Кочарян. Он, в частности, говорил о рабочем времени, отдыхе, трудовой дисциплине, неотложных работах и других вопросах. Валерий Осипян призвал усилить службу  торговых центрах, на рынках золота и других многолюдных местах. «Опыт показал, что в декабре число преступлений растет. Необходимо провести масштабные профилактические мероприятия в этом направлении», - отметил он. Обратившись к начальникам территориальных отделов, начальник полиции еще раз напомнил о принципе всеобщего равенства перед законом и о том, что привилегированных не должно быть нигде.
Накануне предстоящих внеочередных выборов НС РА Осипян поручил заняться уточнением списков, а в день выборов и в предшествующие им дни надо исключить даже попытки каких-либо проявлений избирательных взяток.
Начальник полиции представил сотрудникам работы, запланированные и осуществляемые в результате проводимых в полиции реформ.
Скоро в столице будет создана круглосуточная мобильная патрульная служба, иначе говоря – патруль. Будут новые служебные машины, форма одежды, оружие. Служба этого подразделения будет направлена как на охрану общественного порядка, так и на обеспечение безопасности дорожного движения.
Следующее нововведение – снижение размеров штрафов за нарушение водителями правил дорожного движения и переход к системе баллов.
Начальник полиции Валерий Осипян также упомянул о все еще имеющихся недостатках и промахах в службе, отметил необходимость и способы их скорейшего устранения и поблагодарил за службу.