У РПА, безусловно, были ошибки, не ошибается тот, кто ничего не делает. Виген Саркисян
Экс-министр обороны Виген Саркисян написал на своей странице в фейсбуке, что власть они сдали потому, что совершали ошибки.
«Нам часто говорят: «А хорошо, что в ваше время?..».
У РПА, безусловно, были свои ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Эти ошибки также были причиной, что мы раньше времени сдали власть кандидату, указанному людьми, вышедшими на акции протеста.
Но неужели ответом на передачу власти без потрясений должна быть люстрация или создание образа врага из прежних, выборочное правосудие и перераспределение собственности? Уверен, что нет. Иначе правительства будущего любой ценой будут хвататься за власть, помня и напоминая наш пример, считая, что смена власти – это самоубийство, борьба не на жизнь, а на смерть, а не естественный процесс», - написал бывший министр.
Напомним, что вчера Виген Саркисян написал в фейсбуке о том, что РПА обязательно участвовать в выборах.