РПА в парламенте не будет: Марукян – Шармазанову
«РПА в парламенте не будет, куда уж там – быть оппозицией. РПА может быть внепарламентской оппозицией», - заявил депутат от фракции «Выход», председатель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, добавив, что, по его мнению, это вполне нормально, сообщает 1in.am.
Что касается остальных сил, то Марукян считает, что не стоит спешить: гражданин решит, сколько голосов получит каждый: «Гражданин решит, кто будет оппозицией, кто – властью. Это не Шармазанову решать».
Что касается заявления Шармазанова о том, что за 7 месяцев «Выход» ни разу не критиковал правительство и Никола Пашиняна, Марукян заметил: «Во-первых, он неправ, когда надо было, мы критиковали. Кроме того, 7 месяцев страна была в состоянии кризисного управления, и да, мы поддерживали, чтобы революция вдруг не сорвалась, и чтобы не было саботажа».
В заключение Марукян напомнил Шармазанову его же слова: «Когда живешь в стеклянном домике, не бросайся камнями».