Политолог Аркадий Варданян сегодня вышел на свободу
Информацию в беседе с нами подтвердили из отдела по связям с общественностью УИУ Ю РА, добавив, что размер его наказания сокращен, и он освобожден по амнистии.
Напомним, что в 2014 году приговором суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Арсен Аветян, обвиняемый в подготовке убийства отца, был приговорен к 11 годам, а граждан РФ Аркадий Варданян, обвиняемый в попытке отравления того же человека – к 10 годам лишения свободы. Аркадию Варданяну было предъявлено обвинение по пункту 8 части 2 статьи 38-35-104 Уголовного кодекса РА.