Никол Пашинян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян вчера принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Эндрю Шефера (США), Стефана Висконти (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. Об этом сообщают из пресс-службы аппарата премьер-министра РА.
Никол Пашинян приветствовал визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Армению и подчеркнул их роль как единственного формата, имеющего международный мандат по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении подчеркнул необходимость приверженности всех сторон конфликта мирному урегулированию проблемы.
Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения и сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили динамику мирного процесса по Нагорному Карабаху после недавних политических изменений в Армении. Собеседники обменялись мнениями о договоренностях, достигнутых премьер-министром Республики Армения и президентом Азербайджана на встрече в Душанбе в конце сентября.
Никол Пашинян отметил важность соблюдения и эффективного осуществления договоренностей, которые будут способствовать формированию атмосферы взаимного доверия и мирного процесса. Стороны обсудили возможные дальнейшие шаги.