При поддержке Ucom состоялась «Технонеделя» в НПУА, известна команда победителей
При поддержке Ucom и по инициативе Национальных инженерных лабораторий Армении состоялась «Технонеделя», посвященная 85-летию Национального политехнического университета Армении.
Участники «Технонедели» должны были сформировать собственные команды, состоящие из 2-5 человек, и подать заявку на конкурс инновационных идей. Во время командной работы студенты имели возможность получить профессиональную консультацию для развития своих идей, представить их на суд опытного жюри и по возможности привлечь потенциальных инвесторов. В результате победителем стала команда SFA со своим роботом nvestigetoRobot, который исследует закрытые помещения, и была награждена специальным призом от компании Ucom. Второе место заняла команда Three Smart с автоматизированной тележкой Carbot, рассчитанной на перевозку тяжестей в аэропортах, моллах и больших магазинах без человеческого вмешательства. На третьем месте – команда GGT со средством, продлевающим срок службы батареек. «Будучи выпускником Политехнического университета и соучредителем технологически инновационной компании, я не мог остаться равнодушным к этому событию, способствующему развитию одной из важнейших отраслей экономики Армении. В рамках корпоративной социальной ответственности Ucom мы стараемся поддерживать такие проекты, которые закладывают основу для формирования новейшего поколения инженеров, их
профессионального развития и карьерного роста», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк ЕсаянВ течение программы в рамках «Дня открытых дверей» с 15 по 22 октября студенты имели возможность посетить и ознакомиться с инфраструктурными подразделениями университета, принять участие в выставке инженерных проектов, стать участником конкурса инновационных идей и предложить собственные инновационные идеи.
Все это сопровождалось мастер-классами, семинарами, интересными встречами и дискуссиями. В рамках Дня предпринимательства студентам была предоставлена возможность встретиться с ведущими представителями отрасли, директорами-учредителями и получить ответы на интересующие вопросы.