Наша задача – превратить Армению из аграрной в высокотехнологичную страну. Пашинян
Видение правительства Армении – трансформация Армении из аграрной в высокотехнологичную страну. Об этом сегодня на встрече с членами организации «Движение предприятий Франции» (MEDEF) в Париже заявил премьер РА Никол Пашинян.
Это не простые амбиции, добавил он. Тем, кто знаком с Арменией, известно, что для экономики с такой структурой имеется очень большой человеческий ресурс, и, по сути, предпосылки этому уже созданы.
«В глобальном инновационном докладе это обстоятельство ясно подчеркнуто: Армения по уровню инноваций сегодня на очень низком месте, а в плане инновационных способностей людей – на очень высоком», - подчеркнул он.
В ходе встречи премьер отметил: «Сфера информационных технологий динамично развивается, компании, занятые в сфере высокотехнологичного производства, уже проявили некоторый интерес, и мы приглашаем всех инвесторов принять участие в скачке, к которому готовится Армения».
Никол Пашинян гарантировал, что в возглавляемом им правительстве склонны к решению всех проблем в условиях открытого, честного диалога. «Это просто, поскольку успех любой экономической деятельности – это успех правительства РА и армянского народа», - сказал он.