Ситуация меняется: число аварий и жертв снизилось. Ашот Агаронян
Дорожная полиция принимает все меры по улучшению управления дорожным движением и обеспечению безопасности участников. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Полиции Ашот Агаронян.
«Усиленные службы, периодически осуществляемые в столице и областях республики, нетерпимость к водителям, нарушающим закон и проявляющим неуважительное отношение к согражданам, перемещение автомобилей нарушителей закона на особо охраняемые территории, административные протоколы, непременно составляемые за нарушение правил дорожного движения и т.д. являются свидетельством этому.
Радостно, что дорожная полиция пользуется поддержкой общества: общественное мнение одобряет эти действия, а граждане часто так или иначе помогают полицейским полноценно выполнять свои функции.
И, по-видимому, ситуация меняется.
В частности, в период с 1 по 12 сентября на территории республики зарегистрировано 136 ДТП – на 7 меньше в сравнении с тем же периодом прошлого года.
Снизилось также число жертв и раненых, соответственно на 6 и 12: в прошлом году в тот же период на дорогах погибло 9, в этом – 9, было ранено 193, в этом - 181 человек.
Дорожная полиция делает все возможное для сохранения этой положительной динамики и рассчитывает на поддержку общественности: безопасность дорожного движения возможно обеспечить в полной мере только совмещением наших общих воли и усилий», - написал Агаронян на своей странице в фейсбуке.