Юрию Хачатурову непонятно, в чем его обвиняют. Заседание перенесено на два часа
«На данный момент единственная информация, которую могу сообщить вам, что в суд подано ходатайство применении ареста как меры пресечения в отношении Юрия Хачатурова. Судебное заседание прервано для обеспечения права защиты и предоставления достаточного времени для ознакомления с предъявленным обвинением. Моему подзащитному до сих пор не разъяснены характер и основания для обвинения. Только после этого я смогу ответить на вопросы и дать какие-то комментарии», - сказал он.
На наш вопрос, какова позиция Юрия Хачатурова в связи с предъявленным обвинением, Погосян ответил, что последнему не были разъяснены характер и основания для обвинения: «И поскольку не разъяснены, ему непонятно, в чем его обвиняют», - добавил адвокат.
Мигран Погосян сообщил, то сегодня было два судебных заседания, одно – в 11:30, о котором он не был извещен, и после извещения, в 15:00,он явился в суд.
Генеральному секретарю ОДКБ Юрию Хачатурову вчера было предъявлено обвинение по статье 300.1 УК РА (свержение конституционного строя). По данному делу он был допрошен в качестве обвиняемого.