Алик Саркисян слагает мандат, скоро напишет заявление о выходе из РПА
Депутат НС от Республиканской фракции, бывший начальник полиции Алик Саркисян собирается сложить депутатский мандат и уйти из политики. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, подчеркнув: политикой заниматься он больше не будет.
«Мне достаточно всего того, что я видел, я вконец разочарован и не собираюсь лить воду на мельницу какой-либо партии. Я не унижусь до такой степени, чтобы в этом своем возрасте пойти и просить народ: дайте голос этому, дайте тому, тем более, что плоды справедливости могут быть слишком слабыми, я не стану этого делать», - отметил он.
Депутат заявил, что уйдет из НС: «Я не останусь, мне не нужен этот мандат».
Алик Саркисян также заявил, что был обманут собственной партией – РПА: «Я поверил в курс нашей партии, что она делала все для процветания нашей страны. Но теперь те факты, что представляют о нескольких из них, это не обман».
По сведениям «Айкакан жаманак», до начала новой сессии НС Алик Саркисян напишет заявление и выйдет из партии. То есть до сентября его уже не будет в РПА. Председатель организационной комиссии РПА Рубен Тадевосян сообщил «АЖ», что на данный момент Алик Саркисян не подал заявление о выходе из партии.
Кстати, Саркисян – член совета РПА, руководитель Араратской территориальной структуры Республиканской партии.