Армен Григорян представил разъяснения в связи с публикацией в «Коммерсанте»
Секретарь Совета национальной безопасности Армен Григорян представил разъяснения в связи со своими словами, опубликованными в «Коммерсанте».
«Вчера на встрече с журналистами из России, Беларуси, Кыргызстана, Грузии Украины, Молдовы, Казахстана в ответ на вопрос российского журналиста об отношениях НАТО-Армения я сформулировал свои мысли следующим образом, часть из них «Коммерсант» вчера опубликовал, а сегодня – обновил. Армения развивает свои отношения с НАТО в уже существующих форматах – в рамках Программы действий индивидуального партнерства и процесса планирования и пересмотра. Мы также принимаем участие в миротворческих миссиях в Афганистане и Косово. Важно также понимать военные возможности Азербайджана, поскольку азербайджанские офицеры проходят стажировку в Турции, которая является страной-членом НАТО», - написал на своей странице в фейсбуке Армен Григорян.
«Коммерсант» же написал, что, по словам Армена Григоряна, Армения принимает участие в миссиях НАТО, поскольку азербайджанцы проходят подготовку в Турции, которая является членом НАТО, и Армения сотрудничает с НАТО, чтобы быть в курсе, знать, как готовятся азербайджанцы.