Мэру Масиса и его брату предъявлено новое обвинение: Гора тоже арестуют?
Об этом на своей странице в фейсбуке написала советник председателя Следственного комитета Сона Трузян.
На основании доказательств, полученных в результате широкомасштабных и иных процессуальных действий, предпринятых по уголовному делу, расследуемому в следственном управлении города Еревана Следственного комитета РА, мэру Масиса Давиду Амбарцумяну и его брату, Гору Амбарцумяну, предъявлено новое обвинение.
В частности, мэру Масиса Давиду Амбарцумяну предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 225 и части 4 статьи 258 Уголовного кодекса РА, Гору Амбарцумяну – по пункту 1 части 3 и части 4 статьи 258 УК РА.
Следователь представил в суд ходатайства о мере пресечения для них в форме ареста. Суд удовлетворил ходатайство об аресте мэра, ходатайство, связанное с Г. Амбарцумяном, рассматривается.