В МЧС поступило сообщение о Айке, пропавшем месяц назад
4 июля в 02:14 в службе «911» было получено сообщение о том, что рядом с перекрестком улиц Ростовян и Гарегина Нжде города Еревана замечен А.А., разыскиваемый с 9 июня с.г.
Как передает пресс-служба МЧС, на место происшествия выехал один боевой расчет пожарно-спасательного отряда СС МЧС РА, однако гражданин не был найден.
Напомним, что у Айка Арутюняна аутизм, он не  разговаривал, в день исчезновения был в шортах, зеленой майке и босиком. Для поисков мальчика были созданы группы добровольцев, его разыскивали спасатели, полицейские, родственники. Даже пастухи вооружились  биноклями.
Как ни странно, сообщения о том, что люди встречали 14-летнего мальчика, поступали то из Арагацотнской, то из Армавирской области, то из Еревана. Однако все поиски были безрезультатными: как оказалось, сведения о том, что мальчика видели то тут, то там, были ложными.