Государство безвозмездно предоставит Р. Кочаряну офисное помещение на пять лет
Государство обеспечит второго президента Республики Армения Роберта Кочаряна оборудованным офисным помещением с правом безвозмездного пользования еще на пять лет. Проект соответствующего постановления размещен на едином сайте опубликования проектов правовых актов.
Отмечается, что в 2008 году между правительством и ООО «Эребуни плаза» был заключен договор о субаренде территории общей площадью 374,1 кв., по которому офисное имущество стоимостью 17,6 млн драмов до августа 2018 года было передано в безвозмездное пользование Роберту Кочаряну.
Офис Кочаряна занимает площадь в 374,1 кв.м на втором этаже здания по адресу ул. В. Саркисяна 26/1 и эксплуатирует офисное имущество, выделенное в безвозмездное пользование.
В целях аренды помещения государственным бюджетом на 2018 год Управлению по управлению государственным имуществом было выделено 20 млн драмов.
Отметим, что обеспечение экс-президентов офисными помещениями за счет государства предусмотрено законодательством Армении.