СНБ проводит операцию в офисе «криминального авторитета» Артема Каневского
По нашим сведениям, Служба национальной безопасности РА уже несколько часов проводит обыск в одном из офисов на улице Алабяна.
По тем же сведениям, этот офис принадлежит «криминальному авторитету» Артему Каневскому.
Пресс-секретарь СНБ РА Самсон Галстян на наш вопрос об этом только ответил: «Определенные действия проводятся, дадим дополнительную информацию».
Не исключено, что эта операция связана с делом о подготовке покушения на Дона Пипо. В прессе ходили слухи о том, что заказчиком покушения был Артем Каневский.
Напомним, что Артур Асатрян обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 1, 2, 3 и 6 статьи 131 Уголовного кодекса РА (Похищение трех человек группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и частью 2 статьи 235 (Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РА. В рамках дела о похищении было задержано еще 4 человека, которые, согласно СНБ, являются гражданами РФ.
СНБ распространила видеозапись об этом деле, в которой присутствуют Артак Айвазян, Вазген Казахецян и Аркадий Кочинян, проходящие по делу. Согласно СНБ, из видеозаписи становится очевидно, что похитители, угрожая, требовали назвать имя заказчика убийства, причем имя лица, задающего вопросы и не видного в кадре – Пипо. В качестве заказчика в видеозаписи упоминается некий Артем, и видно, что похищенные отвечают на вопросы самого Дона Пипо, утверждает СНБ.
Дон Пипо спрашивает: «Кто это рядом с тобой?» Похищенный Артак Айвазян отвечает: Вазген. На другой вопрос – сколько денег должны были дать ему, чтобы убил меня, похищенный отвечает: «Артем сказал – десять тысяч».
Несколько дней назад Артем Каневской оказался в центре внимания полиции: правоохранители обыскали его квартиру, после чего задержали его.