Правительство может снизить тариф на электричество для необеспеченных на 10 драмов
Сегодня на очередном заседании правительства премьер Никол Пашинян поручил министру энергетики и природных ресурсов рассказать об обсуждениях изменения тарифов на электроэнергию и газ. Министр ответил, что приняты все возможные меры, проведены обсуждения со всеми заинтересованными сторонами.
«Оценены риски сферы энергетики в связи с пересмотром тарифа на электроэнергию. На данный момент имеется ряд рисков, которые нельзя не учитывать», - сказал министр.
Что касается цены на газ, министр отметил, что и здесь существуют риски.
«Мы можем внести изменения в тарифы по части необеспеченных семей. Их предварительное число – от 110 до 120 тысяч, мы пришли к выводу, что у нас есть возможность снизить тариф на электроэнергию, предоставляемую необеспеченным семьям, на 10 драмов», - заявил министр.
Премьер в ответ заметил, что министр не упомянул о коррупционных рисках, и поручил продолжить изучения и обсуждения, после чего прозрачно представить заключения.