Фонд «Семья Варданян» восстанавливает парк безвозмездно: разъяснение
Как сообщают из благотворительного фонда «Семья Варданян», восстановление парка, расположенного по соседству с памятником Мясникяну – безвозмездный подарок нашим согражданам и гостям столицы.
Фонд представляет разъяснения в связи с сегодняшним шумом, в котором говорится:
«Территория не арендована фондом и продолжает считаться муниципальной собственностью. У фонда было одно условие: на территории парка на 99 лет должна быть запрещена любая предпринимательская деятельность, и он должен служить только в качестве зоны отдыха для ереванцев. Обслуживание и уход за парком всегда будет осуществляться благотворительным фондом «Семья Варданян». Вырублены только старые и больные деревьям, а 48 здоровых деревьев пересажены и будут пересажены по краю парка. В результате количество деревьев увеличится в четыре раза, а зеленая зона удвоится», - сказано в сообщении.