Решением Никола Пашиняна Левон Ераносян освобожден от должности замначальника Полиции
Решением премьер-министра РА Никола Пашиняна заместитель начальника Полиции РА Левон Ераносян освобожден от занимаемой должности.
«Левон Ераносян будет освобожден и от должности начальника войск Полиции», - сказал Пашинян.
Напомним, что с именем Ераносяна связано множество громких событий. 12 марта 2017 года в селе Джрарат Армавирской области произошло столкновение между братом замначальника полиции и сторонниками альянса «Оганян-Раффи-Осканян». Через два дня страсти еще больше накалились: трое сторонников альянса были доставлены в больницу с разными повреждениями, в том числе и с огнестрельными ранениями. В инциденте участвовал и сам Левон Ераносян.
Еще одна скандальная история произошла в апреле этого года, во время массовых акций протеста. Камеры зафиксировали, как Ераносян подходит к оппозиционному депутату Сасуну Микаеляну, угрожает ему и оскорбляет.