Хачик Асрян подал в отставку, выходит из РПА и намерен создать новую партию
Председатель общественной организации «Армянские орлы» Хачик Асрян подал в отставку с должности заместителя министра спорта и по вопросам молодежи Республики Армения. Он также сообщил о своем решении о выходе из Республиканской партии Армении. Об этом говорится в опубликованном им заявлении.
Асрян сообщил  о создании новой партии: «Изучив анализы, предложения членов Совета, руководителей всех филиалов и искреннее желание 45.117 членов «Армянских орлов», было принято решение: создать на прочной основе патриотической общественной организации «Армянские орлы», основавшей в результате 15-летней деятельности 301 филиал в Армении, новую партию «Армянские Орлы: Единая Армения»».
Он сообщил, что ответы на все вопросы прозвучат на учредительном съезде партии «Армянские Орлы: Единая Армения», который состоится в ближайшее время.