Необходимы исключительные усилия для обеспечения терпимости и солидарности. Омбудсмен
Защитник прав человека РА опубликовал заявление, отмечая, что сложная ситуация в стране требует исключительных усилий «для обеспечения терпимости и солидарности».
«В создавшихся условиях все общественные органы обязаны обеспечить осуществление гражданами своей свободы проведения мирных собраний и проявить сдержанность», - отметил омбудсмен.
Отметив, что, в особенности, в социальных сетях «нетерпимость остается на высоком уровне», омбудсмен призвал СМИ и журналистов удалять комментарии к их публикациям, содержащие нетерпимость и ненависть.
Защитник прав человека также призвал при публикации материалов обращать внимание на проверенность данных и действовать с соблюдением принципов ответственной журналистики.