После ночных беспорядков на проспекте Маштоца задержаны 7 человек
После беспорядков, произошедших минувшей ночью на проспекте Маштоца, задержаны 7 человек, один из которых несовершеннолетний. Задержанные доставлены в полицейский участок.
Об этом нам сообщил начальник отдела связи с СМИ, анализа и информации Полиции РА Эдгар Джаноян. Он отметил, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Напомним, что ближе к полуночи стало известно о беспорядках на перекрестке проспекта Маштоца с улицей Туманяна. Группа молодых людей разбивает светофоры железными прутьями, пытаясь снова перекрыть эти улицы.
Молодые люди вели себя агрессивно, оскорбляли водителей автомобилей, подъезжавших к перекрестку. Вскоре прибыли силы полиции, и молодые люди стали кидать камни в их автомобили.
Несколько раз было объявлено, что все это – провокация, и провокаторы не имеют отношения к участникам акции.