Журналистам не позволяют освещать инаугурацию Армена Саркисяна и у входа в СКК
Гости, приглашенные на инаугурацию четвертого президента РА Армена Саркисяна, прибывают в Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна, где на специальном заседании Национального собрания и состоится торжественная церемония.
В СКК прибыли депутаты НС от фракции «Царукян». Геворк Петросян в беседе с «АЖ» сообщил, что на заседании фракции принято решение, что все депутаты от фракции «Царукян» должны присутствовать на мероприятии. На наш уточняющий вопрос, приедет ли и Гагик Царукян, Петросян ответил что не знает о решении последнего. Мы напомнили Геворку Петросяну о заявлениях парламентской оппозиции,  что Армен Саркисян принимал гражданство РА только тогда, когда ему предлагали должность в Армении. Мы поинтересовались у депутата, не является ли это пренебрежительным отношением. Петросян ответил, что не изучал биографию Армена Саркисяна глубоко.
Мы также отметили, что журналистам с трудом удается заниматься своей профессиональной деятельностью на территории, прилегающей к Спортивно-концертному комплексу. Им даже не позволяют подняться по лестнице к главному входу.
Со стороны улицы Алабяна подъезжают редкие чиновники, гости церемонии подъезжают на своих автомобилях прямо к главному входу в СКК.
Никто из депутатов НС от фракции «Выход» не будет принимать участия в церемонии присяги 4-го президента РА.