Отец и сын Галанины-Хумаряны, погибшие в ТЦ «Зимняя вишня» (фото)
Как оказалось, в списке погибших в страшном пожаре, вспыхнувшем в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, обнаружены двое армян.
Глава кемеровского офиса Союза армян России Георгий Антонов-Мирзаханян сообщил в беседе с «АЖ», что отец с сыном, армяне по происхождению, носили русскую фамилию - Галанин Дмитрий Саркисович 1975 года рождения и Галанин Михаил Дмитриевич 2008 года рождения.
«В документах они числятся как русские, но отец Дмитрия – Саркис Карапетович Хумарян, родом из Ахалцихе, они грузинские армяне. Просто, поскольку они были в разводе, сыну Дмитрию дали фамилию матери – Галанин, и, естественно, сын их сына – тоже Галанин. Дмитрий – родной сын Хумаряна», - сказал Мизраханян.