Пашинян требует от Вовы Гаспаряна пояснить, на каком основании выдана справка Саркисяну
5-го марта депутат НС, глава фракции ВЫХОД Никол Пашинян обратился к начальнику Полиции РА Владимиру Гаспаряну с письмом, требуя пояснить, на каком основании теперь уже 4-му президенту РА Армену Саркисяну была выдана справка о том, что последние шесть лет он являлся гражданином РА. Депутат также потребовал от Гаспаряна ответить, что было принято в качестве доказательства того, что с 2011 года Саркисян не является гражданином Великобритании.
Отметим, что в прессе появились документы о том, что Армен Саркисян был гражданином Великобритании и в 2012 году и подписывал под какими-то документами именно как гражданин этой страны. Саркисян в качестве опровержения отмечает, что в 2011 году написал заявление и отказался от гражданства Англии, просто его имя не было изъято из списка по небрежности. В связи с этим глава фракции ВЫХОД Никол Пашинян потребовал опубликовать написанное заявление, на что Армен Саркисян ответил отказом. Альянс считает Саркисяна 4-м нелегитимным президентом РА.