Кто они – скрытые «ВЫХОД-цы»? В РПА и ППА утверждают, что голосовали «за»
Как мы уже сообщали, Счетная палата НС представила результаты выборов президента РА. Из 105 депутатов в голосовании участвовал 101. За кандидата проголосовали 90, против – 10 депутатов, 1 бюллетень признан недействительным. Интересно, что против проголосовали 10 человек, тогда как предварительно о такой позиции заявила только фракция ВЫХОД. Двое депутатов из ВЫХОД-а – Эдмон Марукян и Сасун Микаелян – отсутствовали, и выходит, что три депутата из политической коалиции или из фракции Царукян были против Армена Саркисяна. В ответ на вопрос корреспондента «АЖ» секретарь фракции Царукян Ваге Энфиаджян сказал: исключено, чтобы среди проголосовавших «против» были их депутаты.
«Из нашей фракции присутствовали 29 депутатов, и все 29 проголосовали «за»», - заверил Энфиаджян.
Эдуард Шармазанов из фракции РПА заявил:
«В отличие от нашей оппозиции, я не могу сказать этого или угадать результаты тайного голосования, гадая на кофейной гуще, я доверяю нашим партнерам. Если оппозиция обладает таким талантом, то я не обладаю, чтобы угадать», - сказал он.
Никол Пашинян попросил слова по порядку ведения и сказал, что фактически в РША есть скрытые «ВЫХОД-цы». Это, по-видимому, было выпадом на заявление Ваграма Багдасаряна о наличии скрытых республиканцев в рядах оппозиции.