На площади Свободы проходит митинг, посвященный 1 марта. Левон Тер-Петросян не участвует
На площади Свободы стартовал митинг, посвященный памяти жертв 1-го марта. Мероприятие открыл вице-председатель АНК Арам Манукян. Свое выступление он начал с перечисления имен десяти погибших, и участники митинга аплодировали при каждом имени.
Первый президент РА Левон Тер-Петросян не принимает участия в мероприятии. На площади находится сын президента Давид Тер-Петросян со своим сыном. В акции политических сил участвуют члены альянса ВЫХОД, вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян.
Вице-председатель АНК Левон Зурабян в своем выступлении напомнил о событиях, происходивших до 1-го марта, выделив из публикаций «Викиликс» давления на членов Конституционного суда. 1-го марта группа людей похитила государство, сказал Зурабян и завершил свою речь, скандируя: «Борьба, борьба до конца!».
Участники митинга организовали шествие с площади Свободы к памятнику Мясникяну по следующему маршруту: проспект Маштоца – улица Грикора Лусаворича – памятник Мясникяну. Сотрудники полиции, выстроившиеся вдоль указанных улиц, и в этом году держат в руках по две белые гвоздики.