Ситуация в Арцахе взрывоопасна. Шаварш Кочарян – о докладе разведки США
«То, что ситуация взрывоопасна, очевидно для всех нас. Свидетельством тому являются события апреля 2016 года», - об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян, оценивая доклад, опубликованный разведывательными службами США. Разведслужбы Соединенных Штатов не исключают возможности еще большего обострения ситуации в Нагорном Карабахе в 2018 году.
По словам Шаварша Кочаряна, армянские стороны всегда готовы к любому развитию событий. «Что касается готовности, то о чем речь? Достаточно вспомнить последнее выступление президента Азербайджана, которое однозначно показывает, кто и к чему готов, кто не готов к продвижению в переговорном процессе», - сказал Кочарян, отметив, что Ильхам Алиев своим вступлением блестяще доказал, что Карабах никогда не должен быть в составе Азербайджана.