Артак Зейналян рассказал о встрече с Арменом Саркисяном
Состоялась встреча кандидата фракции ВЫХОД на пост президента РА Артака Зейналяна и кандидата РПА Армена Саркисяна. Инициатором встречи стал Армен Саркисян.
Артак Саркисян кратко представил на своей странице в фейсбуке, о чем они говорили и какие вопросы обсуждали в ходе встречи: «Сегодня я встретился с Арменом Саркисяном – по его инициативе. Мы говорили об особенностях института президента республики в новой редакции, обусловленных Конституцией.
Предметом отдельного обсуждения стал вопрос о том, что законность выборов президента не должна давать почвы для сомнений, и по новой Конституции президент должен быть беспристрастным. Мы сошлись во мнении, что для полноценной реализации этой роли новоизбранный президент должен поддерживать коммуникацию не только с парламентским большинством, но и с оппозицией. Отметили необходимость восстановления у граждан оптимизма, связанного с будущим, гарантирование права на справедливое судебное разбирательство как залог развития и прогресса, и т.п.».