Прошлая ночь была самой холодной. В ближайшие дни температура достигнет +17
Прошлой ночью – с 28-го на 29-е января – была зарегистрирована самая низкая температура. В Араратской долине температура достигла -4 -5, в горных районах – до -20 градусов.
Однако начальник метеорологического центра гидрометслужбы МЧС РА Гагик Суренян в беседе с нами отметил, что несмотря на такую резкую перемену, температура воздуха оставалась выше климатической нормы. Как известно, специалист не раз в течение зимы повторял, что регистрируемая температура выше нормы вплоть до 10 градусов.
Предсказывается, что из-за горячих юго-западных восточных течений, проникающих в Армению, до 3-го февраля температура постепенно повысится на 8-15 градусов.
Завтра, 30-го января, днем самая высокая температура будет наблюдаться в Тавушской области - +3 +8, самая низкая - до -4 градуса – ожидается в Шираке, горных районах Котайка, Арагацотна и Вайоц Дзора, Гегаркунике. Уже 3-го февраля максимальная температура в республике по прогнозам достигнет +13 +17 градусов. Такой теплой погода будет в долинах Сюника.
Минимальная температура 3-го февраля составит 0 +5. Она будет наблюдаться в Шираке, горных районах Котайка, Арагацотна и Вайоц Дзора.
20-го, днем 30-го, 31-го января, днем  1-го, 2-3 февраля ожидается погода без осадков. Ночью 30-го января, ночью 1-го февраля в отдельных районах ожидается слабый снег. То же касается и отдельных районов Еревана.