Его противоположность. Образ президента, описанного Сержем Саргсяном, очень далек от него
Вчера после церемонии награждения Ованеса Чекиджяна орденом Родины, на встрече с группой представителей интеллигенции, Серж Саргсян сделал сенсационное заявление о личности будущего президента РА.
Рассказав о своем видении будущего президента, Серж Саргсян, согласно сообщению из президентской резиденции, отметил: по его мнению, «речь должна идти о человеке, о личности, прошедшей путь, кого знают как в стране, так и за ее пределами, кто может представлять Армению на должном уровне, достойно, то есть выполнять свои представительские функции как в стране, так и за ее пределами». Будущий президент, по представлению Сержа Саргсяна, «должен владеть иностранными языками, иметь большие связи как в диаспоре, так и в Армении, пользоваться авторитетом и, что самое важное, быть беспристрастным человеком, который никогда не занимался политикой и не состоял в партии».
Фактически, согласно Саргсяну, даже тему будущего президента нельзя политизировать. Нетрудно заметить, что будущий президент в представлении Сержа Саргсяна является его полной противоположностью. В прессе ходят слухи о том, что будущий президент уже известен: это посол РА в Великобритании, бывший премьер РА Армен Саркисян, который в настоящее время находится в Армении.