За каждой жертвой в армии - конкретный виновный, конкретный ответственный. Никол Пашинян
«В этом году у нас две жертвы в Вооруженных силах: отравление газом шмол и снайперский выстрел противника. На фоне дифирамбов о переоснащении армии и передовой это тем более ужасно.
Еще в конце прошлого года я письменно обратился к председателю Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности НС РА Корюну Наапетяну, предложив, чтобы в комиссию пригласили соответствующих должностных лиц и состоялась дискуссия по статистике жертв, расследованию происшествий и сделанным выводам.
Мы не позволим, чтобы это стало просто заголовком в новостях. За каждой жертвой стоит конкретный виновный, конкретный ответственный, и мы должны их найти. Только так можно прекратить эту чудовищную ленту новостей», - написал он.
Сегодня пресс-служба МО Арцаха сообщила, что вчера, около 13:20, на оборонных позициях одной из воинских частей АО, расположенных в северо-восточном направлении, выстрелом противника был смертельно ранен военнослужащий АО Ваче Нверович Чилингарян 1998 года рождения.