Как один звонок изменил планы плановых отключений АЭС
Сегодня около 11:00 в редакцию позвонил житель квартала Киликия Мушегян. Он жаловался, что у него и жителей еще нескольких домов 4 дня подряд до вечера не бывает электричества, в отличие от остальных соседей. А у остальных соседей электричество было, поскольку, по его словам, у них есть вторая линия. В отделе общественности и связей АЭС в ответ на наш вопрос в связи с жалобой сказали, что сегодня в этом квартале было плановое отключение, которое продлится до 16:00.
В ответ на вопрос, почему отключения были вчера и в предыдущие дни, сотрудник пообещал уточнить и перезвонить нам. Звонка от сотрудника не последовало, вместо этого снова позвонил гражданин Мушегян и сказал, что, как ни удивительно, свет им включили.
Трудно сказать, в чем была настоящая причина, и как один звонок изменил планы планового отключения, которое должно было продлиться до 16:00.