В списке ЮНЕСКО от Армении – танец «кочари», от Азербайджана –традиция приготовления толмы
От Армении – танец «кочари», от Азербайджана – традиция приготовления толмы были включены в Список нематериального наследия ЮНЕСКО - специализированного учреждения Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
Как сообщает организация на своей странице в твиттере, Межправительственный комитет по охране нематериального культурного наследия собирается раз в год для оценки предлагаемых элементов и принятия решения о включении их в Список.
4-9 декабря на южно-корейском острове Чеджуко, как сообщает tert.am, проходит 12-я сессия Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, во время которой предусмотрено рассмотрение 34 новых заявок.
Среди представленных заявок были танец «кочари» от Армении и рецепт приготовления толмы – от Азербайджана.